Мой отец скончался, оставив завещание на третье лицо. Мы с сестрой имеем шансы на часть наследства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

если только Вы имеете право на обязательную долю, в ином случае шансов нет.

Если Вы с сестрой, либо кто то из вас, достиг пенсионного возраста, либо имеет инвалидность, то вправе претендовать на обязательную долю в наследстве.

Можно оспорить завещание, разумеется, если для этого есть основания. Например, если отец страдал психическим заболеванием в момент совершения завещания.