Ответственность за алименты бывшего мужа в качестве единственного учредителя компании - налоги или должность директора?

• г. Краснодар

Бывший муж является единственным учредителем фирмы, алименты должны взыскать только с должности как директор или от доходов фирмы тоже.

Ответы на вопрос (2):

С доходов фирмы нельзя.

Но при желании можно забрать всю фирму.

От всех доходов физлица. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"