У мужа задолженности по кредитам - буду ли я платить и что грозит моему имуществу?

• г. Тюмень

У мужа задолженности по кредитам. Состоим в браке. У него в собственности только автомобиль. Мной приватизирована комната в общежитии (здесь он прописан) и куплена мной квартира в кредит (находится в собственности). О кредитах,

которые брал муж, я не знала, согласия моего никто не спрашивал и взяты они были не на приобретение общего имущества. Буду ли я платить за мужа и что грозит моему имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не отвечаете по долгам супруга. Ответственность несет исключительно должник.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа долг по кредиту, могут ли арестовать моё имущество, муж прописан в другом городе, комната в коммуналке - моя собственнось, всё в эту комнату куплено моей мамой до брака. Кредиты брал он до брака со мной.

Квартира в собстввнности у мужа. Был развод. Куплена в браке. Имущество не делили. Муж хочет меня выписать и в квартиру не пускать. Моя собственность говорит. Имеет ли он на это право без официал ьного раздела имущества. Или продать квартиру без мооего согласия. Или дать ее а банк на приобретение другой квартиры в ипотеку без моего согласия.

У меня несколько кредитов, которые я была вынуждена прекратить оплачивать. Общая сумма около 1 млн. рублей. Сейчас начато первое ИП по задолженности 62 000, дальше пойдут следующие. На данный момент я безработная, имущетва нет, счетов нет. Есть нажитая в браке квартира, оформлена на мужа, в ней никто не прописан. Мы прописаны в общежитии, а проживаем в своей квартире. Муж бюджетник и пернсионер + у него есть ИП с расчетным счетом в мелком банке. Вопрос - как оградить мужа от взыскания с него моей задолженности? Только развод? И поможет ли он?Муж о кредитах не знал, не был заемщиком или поручителем. Кредиты были взяты на бизнес, который рухнул.

Моему мужу принадлежит комната большая в двухкомнатной квартире. Она была приватизирована, там он один прописан. Маленькая комната принадлежит на праве собственности женщине. Она её купила. Мой муж хочет сдавать свою комнату. Нужно ли согласие сособственника квартиры на сдачу комнаты в аренду, или можно распорядиться комнатой не спрашивая её согласия?

В браке 28 лет, в браке приватизированна квартира в доме на земле и земля к квартире. Собственность только моя. Муж не зарегистрирован (не прописан) на этой площади моего имущества. Сейчас муж оформляет банкротство по своему желанию, у него не хватает дохода платить кредиты более 1500000 рубл. При банкротстве мужа будет ли учитываться и описываться моя собственность и моё имущество. Муж никогда не был зарегистрирован (не был прописан в моей квартире), живём раздельно. Муж живёт и прописан у его мамы. В его собственности два автомобиля. Пожалуйста, ответьте, каким либо образом банкротство мужа затронет моё имущество и мою собственность? Спасибо!

Имею в собственности 3-комнатную квартиру (изначально квартира была куплена в браке в 2003 году, а в 2007 муж сделал мне дарственную на свою 1/2 долю в квартире и соответственно она перешла в мою собственность). На сегодняшний день у мужа непогашенная задолженность по кредиту (кредит брал без моего согласия и потратил не на нужды семьи, я о нем не знала) и банк может инициировать в отношении мужа судебное взыскание по задолженности. Вопрос - имеет ли право банк обратить взыскание на эту мою квартиру (у меня она является единственным жильем, муж прописан был всегда у матери и другого недвижимого имущества не имеет).

Есть свидетельство о разводе, есть соглашение о разделе совместного имущества, бывший муж прописан, но не проживает в моей квартире (квартира куплена до брака). Есть долг по кредитам у бывшего мужа. Приставы приходят ко мне (по месту прописки мужа). Как им доказать, что к долгам бывшего мужа я не имею никакого отношения? Никакого поручительства и согласия на взятие им кредита я не давала. Кредит он брал, будучи в браке со мной (официально), но вместе мы не жили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака со мной у мужа были кредиты, во время нашего брака он перекридитовался и погасил старые кредиты. Приобретал автомобиль. За 5 лет брака муж сменил несколько автомобилей, брав недостоющую сумму после продажи автомобиля в кредит для приобретения нового. Перед разводом муж взял новый кредит для погашения нескольких. Сейчас у мужа оформлено 2 кредита и в собственности автомобиль! Мы в разводе! Если я подам в суд на раздел имущества будут делить всё пополам и кредиты и стоимость автомобиля? У меня зарплата в 2 раза меньше чем у мужа и имеется кредит оформленный в браке на меня, по которому я плачу.

Ответьте пожалуйста-у бывшего мужа долги по кредитам. Кредиты он брал когда мы были в браке (совместно уже не проживали). Я об этих кредитах знать-не зняала! Бывший муж прописан в моей квартире (я являюсь единственной собственницей). Могут ли приставы описать мое имущество и предъявить какие-то взыскания на квартиру? Спасибо.

Мы с мужем в разводе почти 10 лет. Проживаю в квартире с дочкой. Квартира приватизирована на дочь. Но бывший муж в ней прописан. Здесь он никогда не проживал и его имущества в квартире нет. Звонят коллекторы и говорят, что,если бывший муж не выплатит кредит, то они опишут имущество, которое находится по адресу прописки и неважно, что он здесь не живет. Если прописан, значит его имущество должно находиться здесь. Как мне себя вести при таких обстоятельствах? Могут ли они на самом деле описать имущество? Задолженность у бывшего мужа 17000 рублей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение