Вопрос: Возможно ли прописать мужа без согласия дяди и без оформленного договора соц.

• г. Москва

Ситуация следующая, я прописана и проживаю в 3-й муниципальной квартире общ. площ-ю 57,5 m2, кроме меня в этой квартире прописан дядя. Читала статью о решении верховного суда об изменении пользования жилыми помещениями, а точнее возможность прописать близ. Родственников (мужа) без согласия наймодателя и остальных член. Семьи.

Дядя за квартиру не платит, договора соц. найма нет (в связи с его несогласием, чтобы я стала ответ. Квартиросьемщиком) старый квартиросьемщик умер в 2006 году.

Вопрос: Возможно ли прописать мужа без согласия дяди и без оформленного договора соц. найма. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добры

Добрый день, Светлана.

Без согласия всех проживающих в квартире, вы не сможите прописать мужа.

В случае получения согласия от дяди, необходимо будет включит в договор социального найма вашего мужа.