Бывший муж не платит алименты, как принудительно заставить его их выплачивать. Долг по алиментам свыше 100000 рублей.

• г. Заринск

Ответы на вопрос (2):

Пишите приставам заявление о возбуждении уголовного дела.

привлекайте к уголовной ответственности,

обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.