Спор о задолженности при сделке купли-продажи материнского капитала - новый хозяин подает в суд на ЖЭК

• г. Яровое

На момент свершения сделки купли-продажи с обналичиванием материнского капитала была задолженность, в итоге ни старый ни прежний хозяева платить её не желают. ЖЭК вышел в суд на нового хозяина, в итоге с него взыскали. Теперь новый подал в суд на ЖЭК, верны ли его действия, если учесть, что со старым у них была договоренность и с ЖЭКом в том числе о погашении задолженности?

Ответы на вопрос (3):

смотря в каком виде была эта догвооренность. если в виду обязательства, то действия неправомерны и бессмысленны. если же просто на словах. тогда правомерны

если не было письменного соглашения то он в юридическом аспекте чист

Согласно ст 153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;