Возможен ли возврат денег за треснувшую подошву сапогов еврозима после истечения гарантийного срока?

• г. Москва

Купила два месяца назад сапоги еврозима - сегодня увидела, что на обоих сапогах треснула подошва. Гарантия магазина - 1 месяц. Возможно ли добиться возврата денег ссылаясь на производственный брак? Если да, то какой порядок действий: в начале пойти с претензией в магазин или сделать самой экспертизу и если экспертиза укажет брак - идти уже с этой бумагой в магазин?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Претензия продавцу - экспертиза - возврат денег.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Экспертизу в случае возникновения спора должен провести сам продавец. Обращайтесь с претензией и требованием расторжения договора купли-продажи к продавцу, ссылайтесь на положения ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Обратитесь с претензией к продавцу. Ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП РФ

Возможно, продавец отдаст вам деньги за бракованный товар.

Как правило, продавец сам назначает экспертизу и отказывает в удовлетворении претензии.

Тогда обращайтесь в суд. В порядке ст. 79 ГПК просите экспертизу причин недостатка товара. Выводы экспертизы будут для суда обязательны