Разрозненные документы о снятии автомобиля с розыска - что делать и кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Вернули мой автомобиль после угона, все док-ты на руках (экспертиза, док-ты от следователя...) в мрэо говорят что авто по РФ снято с розыска, а интерпол нет. Как долго будет длиться снятие, и куда обращаться по данному вопросу? Следователь по моему делу говорит что от него не зависит!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос всегда вызывает сложности, но когда следователь отказывает, я обращаюсь в иц ГУВД с заявлением о снятии розыска. Скорее всего речь идет не о базе Интерпола, а о разнице в информации между базой города и федеральной базой.

Как оказалось между ними есть несоответствие.

Итого из моего личного опыта ответ такой: обратиться в иц (информационный центр) ГУВД с заявлением о снятии всех ограничений + приложить постановление о прекращении уголовного дело. Если не снимут, то надо обращаться в суд.

Я бы посоветовал направить в иц ГУВД помимо заявления еще и запрос с просьбой предоставить инф о всех зарегистрированных ограничениях и инициаторе таких ограничений. Это поможет в определении дальнейших действий. Мне помогло.

У любого розыска есть инициатор. Кроме следователя или дежурного следователя никто не мог направить запрос на розыск. При любой ситуации снимать розыск может только то лицо, в чъем производстве находилось дело. Во всех спорных ситуациях я обращался в иц ГУВД и в суд в порядке обжалования действий должностных лиц. К моменту судебного заседания все ограничения снимались правоохранительными органами самостоятельно.

К сожалению без запросов и судов приходится ходить по кругу, так как никто из них не знает как поступать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация в 2012 г был угон автомобиля поставили в розыск нашли в этот же день сняли с розыска В 2014 г при переходе в РФ Крым выяснилось что авто опять в базах розыска хозяин снял с розыска во всех инстанциях и автомобиль переоформили на российскую регистрацию Сейчас в январе 2020 г при переоформление выяснилось что авто числится в розыске интерпола по старому заявлению от 2012 года авто изъяли Побегав по различным структурам и отделениям МВД розыск снят машина чистая Следователь заявил что не вернет автомобиль пока не пройдут все экспертизы кузова и документов Прав ли следователь может ли он не возвращать машину Ведь розыск снят и причин дальнейшего ареста нет Куда можно пожаловаться на действия следовател.

Здравствуйте! Следователь отдела МВД подала в розыск Интерпола мой автомобиль, а снять с розыска не может. Как быть? Куда обратиться?

Я постоянно нахожусь на глазах у следователя, в суде, но следователь обьявил меня в розыск. Подписки о невыезде не подписывала, после возврещения дела из суда на доследование. Суд исключил все доказательства повестки не кто не вручал, хотя следователь говорит, что якобы дежурка привозила но никто не видел. Звоню следователю чтоб выписала повестку, она говорит не буду, ты в розыске, и хочет сделать арест, Правомерно ли все?

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Мне вернули ранее угнанный автомобиль. С федерального розыска его снял следователь РУВД, при этом автомобиль остаться в базе угнанных Интерпола, я не могу его зарегистрировать. Подскажите какая процедура снятия Авто с розыска Интерпола.

09.08.2012 было ДТП с участием 5 авто, пострадавших не было, оформились в гибдд, через пару недель всех вызвал следователь.. виновным себя никто не признал, назначили экспертизу, все сделали фото повреждений и отправили следователю, некоторых вызвали в гибдд для экспертизы. По сей день продолжается эта экспертиза, следователь в отпуске, звонили ему вчера, говорит что результатов экспертизы ещё нет. Это нормальная практика так долго разбирать дела? Существуют ли некие сроки рассмотрения дел по дтп и экспертизы?

Автомобиль разыскивался по угону федеральным розыском и интерполом. Вопрос решили авто мне вернули. Отпустили сказали что 20.06.2014 документы на снятие с розыска отправили. Сегодня 29.07.2014 авто находится еще в розыске по 2 базам.

Вопрос.

1.Сколько снимается авто с розыска Федерального, международного.

2.Смогу ли я выехать за границу на этом автомобиле когда розыск интерполом будет снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась с заявление об угоне машины в следственное управление 4 года назад. После заявления полгода моя машина не ставилась на угон в ГИБДД, постоянно следователи менялись. Когда я стала подозревать следователя в покрывании дела об угоне машины, и попросила показать мне документы на машину (отданные мной вместе с заявлением следователю), то следователь под предлогом мало времени мне эти документы не показал, а потом вообще моё дело потеряли вместе с документами. Есть очень важные свидетели по моему делу, которые 4 года не опрашиваются. Дело несколько раз закрывали, но после моих очередных жалоб в вышестоящие организации, опять восстанавливали. И такая канитель длится уже 4 года. Так вот у меня вопрос, я могу обратиться к следователю, и показать мне полностью материал по ведению дела, какие свидетели опрошены, какие нет? Есть у меня такое право, лично контролировать ведение дела? Спасибо.

Купила машину в другом городе, приехав в свой регион обратилась в МРЭО, там выяснилось, что ВИН затерт, отправляют на экспертизу, но в ГАИ посмотрели по базе авто не находится в угоне. Как быстро вернут автомобиль после экспертизы? Как долго будет длиться экспертиза? И какие последствия, возможно ли будет все таки поставить авто на учет?

Заранее спасибо за ответ.

Следователь вернул потерпевшему похищенные вещи (после проведения всех необходимых экспертиз и признания их в качестве вещдоков по делу), а через некоторое время требует передать их ему (следователю) обратно. Потерпевший обязан выполнить требование следователя? Как это должно быть документально оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение