Задержка в выдаче документов о ДТП в Воронежской области вызывает недовольство

• г. Шатура

ДТП! Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, 3 августа 2014 года попали в аварию в Воронежской области (в аварии учавствовали 7 машин и есть труп), сами проживаем в Московской. До сих пор нет никаких документов на руках. Сегодня прошел суд над виновником аварии, следователь по этому делу сказал, что справку о ДТП он только вчера нам выслал, а постановление о возбуждении уголовного дела он вышлет только через 10 дней. Насколько он еще может затягивать выдачу документов? Если уже прошел суд, то нельзя ли раньше выслать документы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Это целиком на совести следователя. Можете запросить необходимые документы в суде. Попросите их заверить гербовой печатью суда.