Перевод денег при сделке купли-продажи недвижимости - важность отправителя и возможность частичной оплаты

• г. Калининград

При сделке купли-продажи недвижимости осуществляется перевод денег со счёт на счёт (в данном случае сбербанк). Важно ли с чьего счёта будут отправлены средства или обязательно, чтобы перевод (т.е. 100%-ная сумма) была отправлена покупателем недвижимости? Возможно ли частично оплатить со счёта покупателя, а частично со счёта другого лица (например члена семьи)?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно покупателем, иначе будет повод истребовать деньги обратно как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) ВЫ РИСКУЕТЕ