Поврежденная пломба на счетчике света - что будет с перерасчетом и расчетом новых показаний?

• г. Тула

Пришли с проверкой и вдруг оказалось что пломба повреждена (последняя проверка была пол года назад все было нормально, как и во всех остальных). Составили акт техники в доме и сказали что счетчик надо менять.

Связи с этим вопрос:

Должен быть сделан перерасчет с последней проверки по нормативам, или они будут делать расчет по своим никому не понятным формулам?

P.S. платили за свет всегда исправно и постоянно.

Ответы на вопрос (1):

именно по нормативам должен быть расчет