Как расторгнуть ДДУ в случае слухов о проблемах у застройщика, если деньги еще не оплачены?

• г. Пермь

У меня ситуация следующая. Подписали ДДУ, сдали в регпалату и тут стали ходить усиленые слухи что все плохо у застройщика. Могу ли я расторгнуть договор, деньги еще не уплачены. Заранее благодарю. С уважением,

Ответы на вопрос (3):

смотрите договор - возможна оплата неустойки или понесенных затрат

Пишите им претензию с требованием расторжения договора и прилагайте соглашение о расторжении. Если откажутся - то только в суд. НА моей практике - удовлетворяли без суда и неустоек

в договоре не указано об расторжении договора, сеть только следующее "в случае нарушения срока внесения платежа более чем на 14 дней, участники долевого строительства уплачивают застройщику нейстойку в размере одной трехсотой ставки рефинисирования...