Человеку, лишившемуся водительских прав, грозит штраф в размере 30000 и тюремное заключение на 15 суток

• г. Бокситогорск

Знакомого лишили водительских прав. Он вод. удостоверение не сдал и управляет тс. при задержании ему выпишут штраф 30000 и посадят на 15 суток, или просто штраф выпишут?

Ответы на вопрос (6):

Либо штраф либо арест, ст 12.7 ч 2

Ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

нет, либо штраф, либо арест будут налагаться только судом.

а в каком случае арест?

По решению суда, сначала скорее всего будет штраф, нарушит ещё раз - арест.

а при повторном нарушении штраф будет назначен только после суда? я думал, что просто штраф сотрудники ГИБДД выпишут