Проблемы с оплатой вуза и отсутствие отчисления за прошлый год обучения - как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня проблема с ВУЗом по оплате за прошлый год обучения, меня не отчислили в том году за академ. Задолженности, а отчислили только 17 ноября этого года с 5-ого курса, имею задолженности за третьий курс (4 дисциплины) и две за второй курс. Ни разу не посещал занятия за 4-ый курс и не сдавал ни одной дисциплины в период сессий и в период первого семестра 3-его курса находился за пределами РФ и не имел финансовой возможности приехать в РФ для продолжения обучения. Подскажите пожалуйста, имею ли я основания не оплачивать, так как по закону РФ об образовании, меня должны были отчислить до начала сессии еще в 2013 году? Но этого не сделали и сейчас такая ситуация. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.