Влияние финансовых обязательств на брак - возможности и выгоды иска о разделе долга и возмещении уплаченных сумм

• г. Нижний Тагил

В браке на себя я оформил три кредитных договора, супруга поручителем не являлась, но деньги были израсходованы на ремонт её квартиры, бытовую технику, которую я оставил ей и совместную поездку за границу. После развода я хочу подать исковое заявление в суд, на раздел оставщегося долга по этим кредитам, также на возмещение половины уплаченной суммы за эти кредиты на данный момент после развода. Каково будет решение суда, исходя из практики? Где посмотреть конкретные исковые заявления?

Ответы на вопрос (2):

будут разделены на двоих

образцы ищите в интернете.

Взыскать с супруги можете половину выплаченного после развода долга, представив квитанции суду. Т.е. взыскивать можете с какой то определенной периодичностью половину выплаченных вами сумм.