Меня часто избивает отец и угрожает. Давит психологически, оскорбляет и унижает. Что делать. Есть свидетели.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Если Вы готовы возбуждать на него уголовное дело, то идите в Мировой суд и пишите заявление. перед этим снимайте побои. Попробуйте для начала вызвать участкового.

Обратитесь к адвокату, он вам окажет содействие при обращении в полицию, для получения вами всех необходимых документов для суда.