Можно ли уволить бухгалтера, выходящего из декретного отпуска, и по каким основаниям

• г. Прокопьевск

Я работодатель. У меня бухгалтер ушёл в декретный отпуск и я взял на её место другого бухгалтера. Сейчас подходит время её выхода из декретного отпуска, но новый бухгалтер меня устраивает больше. Могу ли я уволить бухгалтера выходящего из декретного отпуска и если да то по каким основаниям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увольнение лишь за проступок допустимо. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя (например по сокращению) запрещается.