Проблемы с регистрацией и избавление от автомобиля после пожара - что делать?

• г. Курск

Автомобиль стоит во дворе, на том месте где и сгорел, я к нему не подхожу, пытался расторгнуть договор купли-продажи и возврата денег путём договора, бывший хозяин тянул время. А вчера заявил, что могу подавать в суд. Зарегистрировать в ГАИ на себя не могу. Регистрируют только исправный автомобиль. Если заменю кабину, тоже не зарегистрируют по новому закону В соответствии с требованиями четвертого абзаца п. 24 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами имеющими скрытую, поддельную, изменённую или уничтоженную идентификационную маркировку.

ТСЖ требует продавцу убрать автомобиль (то что от него осталось) со двора, он говорит убирать мне. Подскажите, пожалуйста! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Бремя содержания имущества несет его собственник. Не являясь собственником автомобиля требования к Вам необоснованны