Можно ли поставить автомобиль на учет после его снятия с регистрации?

• г. Омск

Оформили договор купли-продажи на автомобиль. Прошло около месяца, а новый хозяин не торопится регистрировать его на себя. Если я сниму с регистрации автомобиль в соответствии с п 60.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД РФ от 07.08.2013 г. № 605, то сможет ли новый собственник поставить его после этого на учет?

Ответы на вопрос (1):

нет, но он может вас обвинить в мошенничестве и возвратить вам машину и взыскать деньги,если у него хватит сообразительности, решайте сами, лучше с ним определиться