Совершение кражи из автомобилей вместе с компаньоном - есть ли возможность избежать судимости

• г. Челябинск

Совершил с подельником кражу из автомобилей (6 шт) Поймали, говорят что можно обойтись даже без судимости, возможно ли?

Не судимы ранее, чистосердечное, вещи целы нужно просто вернуть!

Ответы на вопрос (3):

Без судимости вы можете остаться в том случае, если шесть потерпевших напишут заявление о прекращении в отношении вас уголовного дела по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Но это право суда а не обязанность. Поэтому возвращайте вещи, просите прощения и возможно получите данные ходатайства.

Здравствуйте!

Привлечение к уголовной ответственности последует. Смягчающие обстоятельства будут учтены судом. Если суд посчитает, что дальнейшее исправления не требует лишения свободы суд, постановляет считать лишение свободы условным