Возможности и ограничения при лишении прав на вождение
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В случае лишения прав на 4 месяца я имею право в течении 10 дней ездить и подать аппеляцию.

Через 10 дней начинается срок лишения прав.

Вопрос:

В случае подачи аппеляции:

1. каково максимальное время до рассмотрения аппеляции.

2. Что происходит с датам отсчета лишения прав и временем права управления ТС (10 дней).

Спасибо.

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Александр! До рассмотрения апелляционной жалобы, Вы можете ездить по временному разрешению. Если жалоба будет удовлетворена, то Вам вернут права. Если нет, то срок лишения начнется с момента вынесения решения районным судом (постановление вступит в силу), и после сдачи Вами временного разрешения.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Добрый день, АЛЕКСАНДР.

Хочется добавить, что максимальное время до рассмотрения дела в апелляции обычно две-три (в разных судах по-разному) недели. В любом случае Вы можете управлять своей авто до решения суда в апелляции. После апелляции, если Ваша жалоба не будет удовлетворена, решение суда вступает в законную силу в этот же день. Но у Вас имеется возможность обжаловать и это решение суда.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.