Соблюдение закона о защите прав потребителей при опоздании услуги на 5 дней

• г. Новосибирск

Я подрядчик, ИП - заказчик услуги, услуга оказывается для личного пользования. Услуга оказана в полном объеме, с надлежащим качеством. Но с опозданием на 5 дней. Он подходит под закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если для личного пользования и в договоре нет указания на статус заказчика ИП, то отношения должны регулироваться Законом "О защите прав потребителей".

Ольга, для того, чтобы Ваши отношения подпадали под Закон "О защите прав потребителей" должно быть соблюдено два условия: Услуга (товар, работа) должны приобретаться гражданином (физическим лицом)для личных (семейных, домашних и иных нужд), не связанных с предпринимательской деятельностью, целей и Вы должны быть юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, оказывающим эту услугу (выполняющим работу, продающим товар)