ДТП - ДПС обвинили меня в статье 8.1. Что делать?

• г. Омск

Ехал в правом ряду включил поворотник на право решил повернуть и мне в правую чать въехал авто. Он ехал за мной и решил обогнать. Дпс обвенили меня виноватым по статье 8.1 что? делать.

Ответы на вопрос (1):

при составлении протокола необходимо было указывать,что вы выполнили требования ст.8.1 ПДД-поскольку видимо решение уже принято,обжалуйте,возможно есть запись с видеорегистратора или удастся найти свидетелей ДТП,возможно на том участке есть какие-то заведения где установлены видеокамеры