Квартира в рассрочку - Что будет со мной при разводе?

• г. Владивосток

Я замужем 1,5 года, моему мужу его родители решили купить квартиру, кв покупается в рассрочку, первый взнос размером в пол милиона внес отчим моего мужа, а теперь мы с мужем платим половину суммы ежемесячного платежа, а вторун половину платит мать мужа, все документы оформлялись на мою свекровь, а после полной выплаты за квартиру, через три года, будет оформлен договор дарения на моего мужа, при разводе что я буду иметь? Или, я так понимаю, я просто дарю свои заработанные деньги мужу безвозмездно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ничего если будет такая схема

совершенно верно Вы понимаете. Вы не сможете претендовать на данную квартиру, поскольку получится, что свекровь подарила ее своему сыну, и квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.

будет оформлен договор дарения на моего мужа, при разводе что я буду иметь?

- НИЧЕГО.

Или, я так понимаю, я просто дарю свои заработанные деньги мужу безвозмездно?

-Абсолютно верно.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

По факту дарите свои деньги...доказать, что Вам причитается хоть какая-то часть практически будет невозможно.

Спасибо за ответ. А если у нас будет ребенок, и я и наш малыш будем прописаны в этой квартире? То как будут обстоять дела при дальнейшем разводе?