Призыв в армию - Каковы шансы на отсрочку для 25-летнего уклониста с многодетной семьёй?
₽ VIP

• г. Владивосток

Меня зовут Галина. Подлежит ли призыву мой молодой человек, если ему 25 лет, последние 4 года он уклонялся от службы в армии (не являлся в военкомат). Но у него родители пенсионного возраста, разведены. У мамы есть старшая дочь, ей 38 лет (многодетная мать). А у отца есть старший сын, который находится под его опекунством, ему 33 года и он состоит на учете в психиотрической больнице (шизофрения). И если есть отсрочка, то что бутет написано в военном билете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Галина.

По указанным Вами основаниям, Ваш молодой человек подлежит призыву, так как с 1.01.2008 года наличие родителей пенсионного возраста не является основанием для отсрочки или освобождения от призыва. Конечно он мог бы (теоретически) быть занятым постоянным уходом за отцом, но это при условии, что его отец в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы будет признан нуждающимся в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С уважением, Коваленко Татьяна Валериановна.