Как правильно отказаться от прививок в садике и что делать, если заявление отказа от прививок отклоняют

• г. Сыктывкар

Мы принесли в садик заявление, что мы отказываемся от всех прививок. К кому обращаться с этим заявлением конкретно и что делать, если его не хотят подписать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вышлите данные заявление по почте с уведомлением о вручении

данный отказ пишется в вашей поликлинике, его заверяет своей подписью ваш педиатр и руководитель поликлиники, потом отказ передаете медицинской сестре детского сада - она его вкладывает в медицинскую карту ребенка. Кто либо пописывать в садике ваш отказ больше не должен.

Отказ пишется по установленной форме (т.е. на спец бланке), а не просто заявление в свободной форме.

Напишите отказ в поликлинике, а они передадут сведения в детсад

Заявление об отказе от прививок подписывается только родителем ребенка. А отдать его Вы должны мед работнику дет сада. Это заявление прежде всего нужно ей. Она не имеет права делать прививки, если не будет согласия с Вашей стороны. А чтоб оправдаться перед своим начальством за несделанную прививку, она должна им предоставить Ваше заявление об отказе.