Решение об оформлении временной опеки в случае невозможности сестры обеспечить должный уход за ребенком

• г. Георгиевск

Моя сестра не может обеспечить должного ухода за своим ребенком, отдел опеки рекомендует оформить мне временную опеку, на случай если сестра в одумается и захочет изменить свой образ жизни. Правильно ли будет оформлять именно временную опеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, временной опеки не бывает, можно оформить только постоянную опеку.