Особенности налогообложения при покупке квартиры между родственниками в 2014 году

• г. Москва

Если успеть оформить договор покупки-продажи квартиры до конца 2014 г и в договоре указать стоимость в 1 млн. руб. (сделка между родственниками: тетей и племянником), налог 13% вроде не платится, а не придется ли платить налог с кадастровой стоимости в размере 13% (не налог на имущество)?

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не надо в таком случае