Как обезопасить себя при разводе и сохранить автомобиль, приобретенный за свои деньги, от продажи и дележки с супругой?

• г. Санкт-Петербург

После 5-ти лет совместной жизни с супругой - выяснилось что она мне изменяла (100% информация). Она клянется и божится что бес попутал, что больше никогда и ничего, и что меня любит и со мной не ради денег. Решил обезопаситься (она на все согласна пока) - чтобы если что, при разводе не пришлось продавать и делить иномарку за более чем полмиллиона, которую я покупал полностью за свои деньги, и до сих пор должен за нее еще 170+к близким родственникам. Все остальное я ей оставлю, машина просто мой хлеб. Она на нее (машину) не претендует и всячески обижается когда у меня возникают какие либо подозрения по ее поводу, и готова на любые действия чтобы от нее отказаться.

Подскажите, как это сделать грамотнее, чтобы потом не было обратной силы от отказа? Переоформить/подарить машину близким родственникам? Написать нотариальный отказ от имущества? Составить брачный договор? Что еще в нем учесть?

PS: Это не первый жесткий обман супруги, и я на 99% уверен что этим все не закончится, поэтому пока больше настроен на развод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно даже не разводясь заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо брачный договор. Первое не требует нотариального заверения, второе - обязательно