Что делать, если банк подал на меня в суд по кредитной карте Sberbank в ситуации, когда я безработный и не могу выплачивать задолженность?

• г. Минусинск

У меня имеется карточка кредитная в сбербанке на 300 000 рублей и рекструктуризация на них не делается на данный момент я осталась без работы и мне не чем платить А банк подал на меня в суд как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте!

Ходатайствуйте перед судом о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.