Налог на прибыль при продаже и покупке квартиры

• г. Воскресенск

Я продаю квартиру и в св-ве о собственности будет стоять 2 150 000, 00 руб, и в тот же день приобретаю квартиру в св-ве о собственности будет стоять сумма 1 000 000, 00 руб. Я государству какие налоги от прибыли должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если продаваемая квартира более 3 лет в собственности - налог не будете платить. Если менее - с суммы 1150 000 руб. Если предоставят еще налоговый вычет при покупке - 1 млн - то налогооблагаемая база будет 150 тысяч руб (см. ст. 220 НК)