Продаю квартиру и покупаю две - когда вступает в силу налоговый платеж?

• г. Саратов

Я продаю квартиру (в собственности менее 3 лет) в одном городе и приобретаю в другом две квартиры за стоимость, превышающую сумму, полученную от продажи. Должна ли я заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае обе сделки пройдут в течение одного налогового периода и, как вы указали, стоимость вновь приобретенного жилья будет выше чем проданного. Налог платить не нужно.