Программа Земля для молодой семьи - вопросы учета и права на участие в Нижнем Новгороде

• г. Нижний Новгород

В 2013 году состоялась свадьба. Нам с мужем 26 и 27 лет. Проживаем в Нижнем Новгороде. Скажите, пожалуйста, существует ли программа Земля для молодой семьи? Как встать на учет и имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Земля предоставляется семьям, имеющим трех и более детей. Вам же земельный участок может быть предоставлен в общем порядке.

Заявление подается в орган местного самоуправления.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.