Банк ВТБ 24 требует оплатить годовое обслуживание неактивированной дебетовой карты - есть ли правовое основание?

• г. Тюмень

В Банке ВТБ 24 при подаче заявки на кредит (кредит я у них не получала) предложили оформить Дебетовую карту. Предложение показалось интересным, и я согласилась. Затем, этой картой пользоваться необходимости не было, т.е. я ее даже не активировала, но при этом мне звонят сотрудники банка и требуют ее активировать. Совсем недавно опять позвонил сотрудник банка и сказал, что мне необходимо оплатить годовое обслуживание карты, на что я ответила, что карту не активировала и платить не собираюсь. Имеют ли банк право требовать с меня деньги за обслуживание НЕАКТИВИРОВАННОЙ карты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли банк право требовать с меня деньги за обслуживание НЕАКТИВИРОВАННОЙ карты.

-- Если в вашем договоре это прописано- то имеет право- почитайте внимательно условия договора на предоставление вам дебетовой карты.

Если в договоре есть подпись в графе "я на всё согласная", то, думаю, банк вправе требовать выполнения Ваших обязательств по договору.