Загадочное письмо спустя пол года - мужа обвинили в нарушении на польской границе. Что делать и есть ли риск ареста при следующей поездке?

• г. Калининград

Весной этого года, мужа остановили на польской границе, таможня. Отправили в ангар на досмотр. В машине ни чего не обнаружили, нашли лишь в рюкзаке сигареты (чуть выше нормы). в комнате где проходил досмотр не камер, не свидетелей не было. Находились только муж и таможня. При муже не какой описи не составлялась, их просто забрали и всё. продержав на границе более 3-х часов, мужа отпускают. Буквально несколько дней назад приходит письмо... где говорится. 26.06.2014 года суд города Бартощице признал моего мужа виновным и присудил штраф в размере 20 тыс. руб.ВОПРОС почему спустя пол года нам приходит письмо? Почему не вызвали мужа на суд? почему к письму не приложили решения суда, акт изьятия, показания свидетелей? Что делать в такой ситуации? Подскажите. И если сейчас муж соберётся ехать в Польшу, есть вероятность того что его могут там арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Подозреваю, что Ваш муж подписал кучу бумаг, не читая их и не вникая в смысл происходящего. В подобных случаях, ситуация, как правило, приобретает непредсказуемый оборот.

На его месте, с таким отношением а жизни, я бы вообще сидел бы дома (не ровён час, подпишет себе приговор в убийстве Кеннеди).

Советую со всеми имеющимися документами обратиться к юристу за очной консультацией.

Это лучший ответ

Для правильного ответа нужны документы (копии), составленные по делу, в том числе и постановления суда, затем уже надо делать анализ с учетом польского законодательства. Получите у поляков документы, такое право есть у вашего супруга, а потом обращайтесь к нам в порядке платной консультации.