Проблемы с арестом зарплаты поручителей после просрочки по кредиту - возможности и выход из ситуации

• г. Нальчик

Я Безроков Лион. Я взял кредит в Рос сельхозбанке и у меня была небольшая просрочка, но теперь я ежемесячно оплачиваю свой долг! Но не смотря на это дело передано судебному приставу, а тот в свою очередь в месяц по два раза арестовывает полностью зарплату моих поручителей и их авансы! Имеет ли он так с ними поступать? Ведь по закону по моему если человек состоятельный то можно удержать только половину его з\п а если нет то и того меньше! Мне кажется это злоупотребление должностью! Как мне выйти из этой ситуации? Могу ли я забрать свои документы у пристава ведь я теперь все оплачиваю? Если да то какая это будет статья? Спасибо огромное! Заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами не можете забрать свой исполнительный лист у судебного пристава-исполнителя, а можете заключить соглашение с Банком об отзыве исполнительного листа на поручителей при условии добросовестной регулярной оплаты Вами суммы долга