Является ли моя доля, приобретенная в результате приватизации, общим имуществом или моей собственностью?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Брак заключен в 2002 году.

Мне и нашему ребенку принадлежат по 1/4 доли квартиры, по договору приватизации, зарег. В 2005 г (т.е. в период брака; другие доли на тот момент принадлежат родителям)

супругу принадлежат 2/4 доли квартиры, приобретенные по договору купли-продажи в 2006.

Есть еще один несовершеннолетний ребенок.

Как в таком случае будет делиться имущество в случае развода?

Имеет ли право второй несовершеннолетний ребенок на долю в общем имуществе?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущество, полученное в порядке приватизации, не является совместной собственностью супругов и . следовательно разделу не подлежит.Доля мужа в квартире, приобретенная супругом в браке, делится поровну между супругами. Несовершеннолетние дети прав на супружеское имущество не имеют. С уважением адвокат Федорова Г.Г.