Ребенку 1.6 года можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья.

• г. Дмитровск

Ответы на вопрос (3):

до 3-х лет только на погашение ипотечного (целевого) кредита.

да возможно обратитесь в ПФР но только на приобретение

Марина Александровна, добрый вечер! На покупку жилья путем перевода денежных средств материнского капитала на прямую из пенсионного фонда к продавцу нельзя. До трех лет возможно только оформить в банке кредит на покупку жилья (целевой займ) и средствами материнского капитала этот кредит погасить.