Нужно ли разрешение отдела опеки на отказ приоритетной покупки в случае продажи соседями своих комнат третьим лицам, если одна из комнат в коммунальной квартире принадлежит несовершеннолетнему

• г. Новосибирск

Если в коммунальной квартире все три комнаты выделены в объекты, а в одной из них собственником является несовершеннолетний ребенок, разрешение на отказ от права приорететной покупки в отделе опеки родителям ребенка нужно полдучать в случае продажи соседями своих комнат третьим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Да, в отдел опеки и попечительства по месту регистрации несовершеннолетнего. Прием отказ за него будут оформлять его законные представители- родители, которые оба в отдел опеки должны явиться и написать заявление (но это только если дети- собственники или сособственники).

Обращайтесь