Как оспорить иск на установление алиментов в РФ в случае финансовых трудностей? Возможно ли уменьшение суммы алиментов?

• г. Минск

Я являюсь гражданином РБ,живу и работаю В РБ,жена с ребенком живет в РФ,подала на алименты в твердой денежной сумме 10695 рос. руб,имею ли я права оспорить этот иск, т.к у меня финансовые возможности не позволяют платить такие алименты? И есть ли шанс, что мне их уменьшат?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете уменьшить размер алиментов. необходимо с соответствующим заявлением обратиться в тот же суд с предоставлением справки о доходах.