Смс об аресте счетов и списании долга - проблемы с банком и несправедливое списание средств

• г. Барнаул

На прошлой неделе пришло смс, что мои счета в сбербанке арестованы и все деньги были списаны, долг составлял 146850. Сегодня снова пришла смс с суммой долга 146780. Когда зашла в онлайн банка, увидела что баланс карт-572 тыс. Долги в банках конечно есть, но никаких извещений я не получала. Я сейчас в декретном отпуске, на карту шли только детские и небольшая сумма личных сбережений хранилась. Теперь все под 0 списывают, в том числе и с кредитной карты. Значит когда я выйду на работу и снова буду получать зп, ни рубля не увижу? Вообще имеют право всю сумму списывать, и детские? В каком случае можно написать заявление на возврат списанной суммы?

Ответы на вопрос (3):

жалоба на приставов - детские деньги не имеют право арестовывать

Анна, нужно разобраться с банком о наличии и списании кредитов - какой вы ждёте ответ? Обращайтесь в банк письменно, грамотно составив вопрос и полученный ответ оцените и действуйте...

Причём здесь банка? уточните информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам на сайте ФССП или у пристава-исполнителя, поскольку арест счетов мера испол. производства, которые вероятнее всего были возбуждены на основании суд. приказов. Предъявляйте приставу-исполнителю письменное подтверждение о назначении денежных средств.