Жертва обмана и разбойника - Как вернуть деньги и привлечь отцовство к ответственности?

• г. Норильск

Четыре года назад бросил молодой человек на четвертом месяце беременности и обокрал, много было разберательств и суд присудил выплатить деньги и два года условна, в графе папа прочерк, деньги он мне за больше чем год после суда из 100 000 выплатил около 20 000 и дальше не шевелится, что делать... Условный срок остался меньше года. Приставы сильно не шевелятся, говорят подавайте на алименты, тогда можно будет посадить, а на экспертизу нужны деньги, у меня их нет, даже если найду он мне их потом будет выплачивать также как и этот долг, официальной работы у него нет, таксует на фирме такси.

Ответы на вопрос (1):

Вам эти деньги и не нужно платить. приставы правы. экспертизу ДНК оплачивает ответчик, то есть отец ребенка.