Возможно ли взять ребенка без прописки в Новосибирске в школу, если мы прописаны и работаем в другом регионе?

• г. Новосибирск

Мы прописаны и наш ребенок в Алтайском крае, а живем мы и работаем в Новосибирске. Ребенок живет у бабушки в Алтайском крае и ходит в первый класс. Хотим ребенка забрать. Возьмут ли ребенка в школу без прописки в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Да возьмут По ФЗ "Об образовании" для определения в школу прописка необязательна