Вопрос об обязанности продавца уплатить налог с продажи недвижимости, приобретенной в результате приватизации и замененной недвижимостью по договору долевого участия в следующем налоговом периоде.

• г. Москва

Обязан ли продавец уплачивать налог с продажи недвижимости (получена в результате приватизации), если на полную сумму с продажи была приобретена недвижимость по договору долевого участия в том же налоговом периоде (2014)? при этом, регистрация права собственности произойдет в следующем налоговом периоде (2015)

Ответы на вопрос (1):

нет не обязан