Задержка выплаты больничных - Куда обратиться?

• г. Москва

10.11.2014 г. мне выдали больничный лист, 11.11.2014 я его сдала в бухгалтерию. По сегодняшний день мне так и не выплатили деньги. Заявления как написать я знаю, вот только куда его отнести я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте!

Заявление подается на имя работодателя.

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.