Соседка пытается продать комнату в общежитии без моего согласия - какие права у нее есть?

• г. Красноярск

Есть секция в общаге на 2-х хозяев, в одной комнате собственник я, в другой соседка, соседка предлагает мне написать у нотариуса отказ на приобретение ее комнаты, она ее хочет продать всем, кроме меня... Имеет ли она право продавать свою комнату не получив от меня согласие?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст. 250 ГК она вправе вас лишь уведомить о продаже. Через месяц может продавать

Если продаст за меньшую стоимость чем предлагает вам - вы вправе оспорить сделку и перевести права покупателя на себя- обратитесь по этому вопросу в реальному юристу