Возможность оставить ребенка при супружеском разводе - есть ли шанс у матери?

• г. Кубинка

Хотела уточнить.. в мае месяце 2014 года мы с мужем развелись, от брака есть ребенок,3,5 года, я на данный момент работаю, с ребенком мы прописаны у моих родителей.. после развода я уехала с ребенком к родителям, но потом совместно с мужем решили, что я к нему вернусь ради ребенка, чтобы все наладить, я вернулась, но сейчас муж говорит, что ко мне никаких чувств ко мне не осталось и говорит, что заберет ребенка.. подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс оставить ребенка со мной.. заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В суде определяйте место жительства ребенка с собой. Суд скорее всего будет на Вашей стороне. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В таком случае придется подавать в суд иск об определении места жительства ребенка Если вы положительно характеризуетесь то ребенка оставят вам Судебная практика в РФ в пользу мженщин

обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка с вами, приложив справку ф.8, справку о зарплате за последние 6 мес. Поскольку ребенок маленький,думаю суд будет на вашей стороне.

Либо берите ребенка и езжайте жить к родителям, а бывший супруг пусть сам обращается с таким иском.

Здравствуйте!

С большей степенью вероятности суд определит место жительства ребенка с Вами