Как получить справку из ЗАГСа о смене фамилии для приватизации при разногласиях с данными в паспорте?

• г. Москва

Собираем документы на приватизацию. Нужна справка из загса что я меняла фамилию. У меня же в свидетельстве о расторжении стоит что возвращаю девичью фамилию, но я не сменила паспорт. Сейчас собранные документы по этому паспорту который не поменяла. В загсе говорят что паспорт не действителен и нужно менять фамилию. Так ли это? и получаеться что спраки все заново собирать?

Ответы на вопрос (2):

справки менять не надо, приложите копию свидетельства о расторжении брака.

да если вы меняли фамилию, то ваш паспорт не действителен и нужно собирать все сначала.