Проблемы с получением справки о ДТП в ГИБДД - Как влиять на ускорение процесса и получить компенсацию по КАСКО?

• г. Москва

В дтп участвовало 3 машины. На мой авто совершила наезд тайота, ее отбросило в соседний ряд и она задела еще ниссан. В ниссане девушку увезли на скорой с подозрением на разрыв селезенки. Моя машина застрахована по КАСКО, теперь чтобы мне сдать ее в ремонт для страховой нужна справка о ДТП, которую мне в ГИБДД отказываются дать, ссылаясь на то, что у них пока нет данных по медэкспертизе на девушку и когда она будет меня отдельно вызовут, ничего определенного не говорят. Машина рабочая, стоит, теряю деньги, не могу ремонтировать. Что делать? Правы ли в ГИБДД, как ускорить процесс?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Следует обратиться в страховую с тем, что есть, если это КАСКО, то могут выплатить и без этого.

Здравствуйте!

Сотрудники ДПС правы. На время расследования выдача протокола приостановлена

вы вправе обжаловать бездействие гибдд, но лучше подождать. ездите на офиц такси и собирайте чеки, убытки вправе взыскать с виновника.

Да, вполне допустимо на практике, что до медэкспертизы вы протокола не увидите. попробуйте сделать запрос в ГИБДД с просьбой выдать протокол, вам откажут и вы его повезете в СК.

Петр!

Да, действительно могут продлить для определения степени вреда здоровью. В соответствии со ст. 28.7 п.5: . Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;

3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;

4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.