Мною совершено ДТП при повороте на перекрестке на лево въехал в припаркованный автомобиль с нарушением правил парковки.

• г. Алматы

Мною совершено ДТП при повороте на перекрестке на лево въехал в припаркованный автомобиль с нарушением правил парковки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Именно Вас признают виновным в совершении ДТП

Спросить
Пожаловаться

При повороте на лево въезд на парковку торгового комплекса на не регулируемом Т образном перекрестке (светофор не работал) подъезжая к перекрестку включил левый поворот. Поскольку встречный поток двигался очень медленно (пробка) автомобили встречного потока в две полосы остановились пропуская меня для маневра. Выполняя маневр, поворот на лево столкнулся с авто двигавшемся прямо на большой скорости в крайнем правом ряду (по его движению) предназначенным для поворота на право нарушив правило движения по полосам предписанное знаком и горизонтальной разметкой. В ГИБДД оформили обоюдное.

Поясните, пожалуйста, в СПб вводят платную парковку. Будут ли мне приходить штрафы за не уплате парковки если я буду ставить а/м за пределами разметки/на т-образном перекрёстке или за знаком парковка запрещена. Это является нарушением ПДД или всё так нарушение правил платной парковки?

При повороте на лево, с главной на второстепенную, на нерегулируемом Т-образном перекрестке, в меня вьехал легковой автомобиль, который ехал со второстепенной на главную в прямом направлении. Тормозного пути у него даже небыло. Инспектор составил справку о ДТП, где я виноват п.8.6, 9.1 Разметки на перекрестке нету так как ДТП было зимой, моя скорость при повороте на лево соответственно небольшая. Правомерно ли наказание Инспектором.

За городом на перекрестке на второстепенную дорогу начал совершать поворот на лево, при этом, убедился, что не мешаю встречному автомобилю. Включил поворотник, начал совершать маневр. При завершении поворота, в меня въехал автомобиль. Заводят административное дело, считают меня виновным в том, что не убедился в безопасности маневра, что меня не обгоняли.

Дтп произошло на регулируемом перекрестке при повороте на лево водитель не уступил мне дорогу я двигался в прямом направлении на перекресток въехал на разрешающий сигнал светофора виновник утверждает что я нарушил 10.1 пункт правил пдд я утверждаю что он нарушил 13.4

НА перекрестке при повороте на лево не пропустил встречную машину, в результате чего случилось дтп. Меня признали виновным. И в этот же момент машина ехавшая в зади меня, въехала меня, её признали виновной за то, что не соблюдала дистанцию. Полагается ли в этом случае выплата страховки за девушку которая въехала в меня, при том что я сам первый въехал во встречный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регулируемом перекрестке при повороте налево светофор для встречных машин загорается зеленым позже. Я завершала поворот налево и в меня въехал встречный автомобиль. Кто прав?

На регулируемом перекрёстке с доп. секцией левого поворота и знаками движение по полосами ТС, находясь в крайней левой полосе при зелёном основном сигнал светофора и красной левой секций пересекли стоп линию проехал примерно 5 м за 4 сёк и остановилось. Камера зафиксировала штраф за проезд перекрёстка на красный свет. Можно ли обжаловать? Если да то как обосновать? Поворот был выполнен под зелёную стрелку. На аналогичном перекрёстке без знаков движение по полосами выезжал на перекрёсток при красном левом повороте дожидался зелёной стрелки и завершал поворот. Штрафы не приходили. Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение